为进一步推进全市劳动能力鉴定工作规范化建设,确保劳动能力鉴定结论的公平、公正、公开、透明,现将我市2023年第二批次全市因工、非因工(因病)人员拟确定劳动能力鉴定结果公示如下,如有异议,请拨打电话3066736、3036688进行举报。
宿州市劳动能力鉴定委员会
2023年3月13日
序号 | 行政区划 | 姓名 | 年龄 | 性别 | 性质 | 医疗卫生专家组建议结论 |
1 | 市直 | 王克翠 | 53 | 女 | 评残 | 伤残八级 |
2 | 市直 | 李志友 | 50 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
3 | 市直 | 吴承承 | 30 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
4 | 市直 | 孙腾飞 | 34 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
5 | 市直 | 娄幸梅 | 48 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
6 | 市直 | 陶静 | 33 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
7 | 市直 | 王彦林 | 64 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
8 | 市直 | 韩凯 | 44 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
9 | 市直 | 姚凤林 | 57 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
10 | 市直 | 徐绍国 | 49 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
11 | 市直 | 陈士伦 | 54 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
12 | 市直 | 刘强 | 46 | 男 | 评残、停工留薪期满仍需继续治疗的确认 |
确认:2022年12月31日至2023年1月14日为继续治疗 |
13 | 市直 | 马艳丽 | 43 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
14 | 市直 | 吕西彪 | 44 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
15 | 市直 | 蒲心凤 | 46 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
16 | 市直 | 张全有 | 40 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
17 | 市直 | 蔡艳 | 54 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
18 | 市直 | 刘飞 | 29 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
19 | 市直 | 陈强 | 32 | 男 | 康复确认 | 确认:2022年11月29日至2022年12月16日、2023年1月4日至2023年1月16日为康复治疗 |
20 | 市直 | 陈亮 | 40 | 男 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
21 | 市直 | 张怀利 | 45 | 女 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
22 | 市直 | 李朋 | 49 | 男 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
1 | 埇桥区 | 韩长伟 | 41 | 男 | 评残 | 伤残七级 |
2 | 埇桥区 | 杨 庆 | 48 | 男 | 评残 | 伤残七级 |
3 | 埇桥区 | 曾庆林 | 61 | 男 | 评残 | 伤残七级 |
4 | 埇桥区 | 袁建华 | 45 | 男 | 评残 | 伤残八级 |
5 | 埇桥区 | 崔明超 | 59 | 男 | 评残 | 伤残八级 |
6 | 埇桥区 | 卢 磊 | 42 | 男 | 评残 | 伤残八级 |
7 | 埇桥区 | 王作亮 | 52 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
8 | 埇桥区 | 侯梅香 | 63 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
9 | 埇桥区 | 王 伟 | 57 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
10 | 埇桥区 | 刘春林 | 56 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
11 | 埇桥区 | 周书英 | 60 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
12 | 埇桥区 | 王 倩 | 42 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
13 | 埇桥区 | 王东方 | 37 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
14 | 埇桥区 | 赵冬丽 | 45 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
15 | 埇桥区 | 方绍斌 | 30 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
16 | 埇桥区 | 丁明训 | 54 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
17 | 埇桥区 | 杨晓春 | 54 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
18 | 埇桥区 | 董世明 | 32 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
19 | 埇桥区 | 陈 彬 | 54 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
20 | 埇桥区 | 杨 杨 | 33 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
21 | 埇桥区 | 汪邦荣 | 54 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
22 | 埇桥区 | 代于弟 | 35 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
23 | 埇桥区 | 李 莹 | 29 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
24 | 埇桥区 | 张书廷 | 61 | 男 | 生活自理障碍复查鉴定 | 达不到生活自理障碍 |
25 | 埇桥区 | 盛 强 | 51 | 男 | 病退 | 大部分丧失劳动能力 |
1 | 萧县 | 张建州 | 51 | 男 | 评残 | 伤残七级 |
2 | 萧县 | 郭斌瑞 | 58 | 男 | 评残 | 伤残八级 |
3 | 萧县 | 唐艳梅 | 52 | 女 | 评残 | 伤残八级 |
4 | 萧县 | 陈保华 | 53 | 男 | 评残 | 伤残八级 |
5 | 萧县 | 井玉芳 | 45 | 女 | 评残 | 伤残八级 |
6 | 萧县 | 王玲 | 54 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
7 | 萧县 | 周言东 | 45 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
8 | 萧县 | 朱雪华 | 52 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
9 | 萧县 | 陈世龙 | 56 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
10 | 萧县 | 尹建礼 | 43 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
11 | 萧县 | 宋红亮 | 47 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
12 | 萧县 | 张香云 | 48 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
13 | 萧县 | 潘德海 | 58 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
14 | 萧县 | 孙立军 | 56 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
15 | 萧县 | 马立合 | 65 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
16 | 萧县 | 毛洪真 | 59 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
17 | 萧县 | 王艳玲 | 51 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
18 | 萧县 | 李文宣 | 29 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
19 | 萧县 | 毛立抢 | 39 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
20 | 萧县 | 纵淮敬 | 38 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
21 | 萧县 | 朱兰玉 | 52 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
22 | 萧县 | 彭开顺 | 30 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
23 | 萧县 | 曹国庆 | 57 | 男 | 评残 | 达不到伤残标准 |
24 | 萧县 | 常书平 | 54 | 男 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
25 | 萧县 | 陈玲 | 46 | 女 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
26 | 萧县 | 孙志海 | 57 | 男 | 病退 | 达不到丧失劳动能力 |
1 | 砀山县 | 丁计峰 | 53 | 男 | 评残 | 伤残七级 |
2 | 砀山县 | 张恒 | 34 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
3 | 砀山县 | 王法全 | 56 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
4 | 砀山县 | 方康 | 27 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
5 | 砀山县 | 杨志田 | 45 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
6 | 砀山县 | 邱兆芳 | 42 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
7 | 砀山县 | 代东海 | 53 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
8 | 砀山县 | 徐继松 | 33 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
9 | 砀山县 | 周岷 | 29 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
10 | 砀山县 | 李三言 | 36 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
11 | 砀山县 | 闫铁华 | 56 | 男 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
12 | 砀山县 | 辛立 | 57 | 男 | 病退 | 达不到丧失劳动能力 |
1 | 灵璧县 | 杨丽 | 47 | 女 | 评残 | 伤残七级 |
2 | 灵璧县 | 徐好 | 52 | 男 | 评残 | 伤残八级 |
3 | 灵璧县 | 刘莉 | 57 | 女 | 评残 | 伤残八级 |
4 | 灵璧县 | 从汝庆 | 26 | 男 | 评残 | 伤残八级 |
5 | 灵璧县 | 胡鹏 | 45 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
6 | 灵璧县 | 高叶明 | 53 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
7 | 灵璧县 | 赵俊龙 | 55 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
8 | 灵璧县 | 徐善伍 | 58 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
9 | 灵璧县 | 冉芹 | 51 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
10 | 灵璧县 | 姬秀花 | 47 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
11 | 灵璧县 | 李昌忙 | 44 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
12 | 灵璧县 | 王景华 | 65 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
13 | 灵璧县 | 田波 | 29 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
14 | 灵璧县 | 李艳 | 58 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
15 | 灵璧县 | 姜东永 | 30 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
16 | 灵璧县 | 朱振玉 | 55 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
17 | 灵璧县 | 刘梦军 | 31 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
18 | 灵璧县 | 张军港 | 29 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
19 | 灵璧县 | 刘培民 | 52 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
20 | 灵璧县 | 殷炎昌 | 48 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
21 | 灵璧县 | 赵二亮 | 33 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
22 | 灵璧县 | 何士云 | 53 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
23 | 灵璧县 | 王宗标 | 60 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
24 | 灵璧县 | 张刚 | 42 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
25 | 灵璧县 | 任伟 | 45 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
26 | 灵璧县 | 李辉 | 57 | 男 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
27 | 灵璧县 | 张有权 | 64 | 男 | 病退 | 达不到丧失劳动能力 |
1 | 泗县 | 刘宏纪 | 45 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
2 | 泗县 | 陈正源 | 42 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
3 | 泗县 | 黄晓强 | 30 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
4 | 泗县 | 石向前 | 45 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
5 | 泗县 | 张庆科 | 53 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
6 | 泗县 | 彭思强 | 50 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
7 | 泗县 | 姚瑞文 | 60 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
8 | 泗县 | 赵家斌 | 52 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
9 | 泗县 | 陈志敏 | 44 | 女 | 评残 | 伤残九级 |
10 | 泗县 | 卢义德 | 50 | 男 | 评残 | 伤残九级 |
11 | 泗县 | 刘侠 | 46 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
12 | 泗县 | 韩莉 | 55 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
13 | 泗县 | 张攀 | 31 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
14 | 泗县 | 刘选峰 | 16 | 男 | 评残 | 伤残十级 |
15 | 泗县 | 顾春梅 | 39 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
16 | 泗县 | 魏娜 | 46 | 女 | 评残 | 伤残十级 |
17 | 泗县 | 陈小燕 | 48 | 女 | 评残 | 达不到伤残标准 |
18 | 泗县 | 周宗苏 | 48 | 男 | 继续治疗的确认 | 确认:2022年11月7日至2022年11月24日为继续治疗 |
19 | 泗县 | 孙成跃 | 60 | 男 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |
20 | 泗县 | 黄振清 | 55 | 男 | 病退 | 完全丧失劳动能力 |